Estas usando un navegador obsoleto. Por favor, para mejorar tu experiencia actualiza aquí

¿Quiénes Somos?


  • Somos una empresa chilena que conecta a los comercios para concentrar y distribuir la venta de prepagos electrónicos con más de 9 aņos de operación y crecimiento sostenido.
  • En Pincenter conectamos más de 23.000 terminales de caja en 8.500 puntos de venta de las principales cadenas de retail y otros comercios.
  • Procesamos 3,5 millones de transacciones al mes distribuyendo $7.500 millones en prepagos.
  • Somos el único distribuidor de Kino de Lotería en cajas de supermercados y de Loto de Polla en cadenas de retail.





Socios y Empresas Relacionadas


PINCENTER es una sociedad anónima cerrada, filial de Multicaja S.A., constituida a fines del 2004.




Directores




Presidente

Javier Etcheberry Celhay
javier.etcheberry@multicaja.cl

Director

Marcelo Salazar
marcelo.salazar@multicaja.cl




Ejecutivos






Gerente General

Pablo Vicencio Sanchez
pablor.vicencio@pincenter.cl

Jefe de Explotación

Andrés Solís
andres.Solis@pincenter.cl

Jefa de Conciliación

Evelyn Milosavljevic
evelyn.milosavljevic@pincenter.cl



Jefe de Desarrollo Informática

Paul Cevallos
paul.cevallos@pincenter.cl

Coordinador Logístico

Pablo Castro
pablo.castro@pincenter.cl

Coordinador Comercial

Claudio Rojas
claudio.rojas@pincenter.cl